В Ставропольском крае, вблизи Невинномысска строят современное плодохранилище, способное вместить до 30 тыс. тонн урожая садоводческих хозяйств.
Это будет крупнейшее хранилище в регионе – около 10 га. Проект обошелся в 7 млрд рублей инвестиций и реализуется одной из ведущих компаний в области интенсивного и суперинтенсивного садоводства.
Внутри появятся мощные холодильные камеры с регулируемой газовой средой, запланирован цех по сортировке и упаковке продукции. Также по проекту построят административно-бытовой корпус.
Новые горизонты
Глава области Владимир Владимиров особенно отметил вклад в улучшение социально-экономической обстановки края и города. Новый объект даст региону около 600 рабочих мест.
Владимиров также подчеркнул, что после введения в эксплуатацию плодохранилища в сфере удвоятся мощности. Это усилит местное производство и станет шагом к развитию бизнеса.
Но самым важным глава региона назвал то, что жителям Ставрополья круглый год доступны свежие фрукты, выращенные местными аграриями.
Фото: freepik.com/pvproductions